14.11.2010. Премьера «Ромео и Джульетты»

Ромео и Джульетта, театр Рок-опера

14 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге в ДК им. Газа с полным аншлагом прошла премьера мюзикла Владимира Калле «Ромео и Джульетта». Теплота, с которой зрители встретили спектакль и долго апплодировали актёрам и постановочной группе, в очередной раз доказала, что театру по плечу сложнейшие произведения.

В спектакле задействованы артисты театра и студенты четвёртого курса Санкт-Петербургской государственной театральной академии.

Вот первый из отзывов, появившихся в Интернете.

К моменту, когда я оказалась на премьере, это был уже третий мой просмотр этого мюзикла. Я уже знала все актеров по именам, а также роли, которые они исполняли или дублировали. Знала, кто и из какого угла выйдет, на каком аккорде Ромео заколет Тибальта, как синьор Капулетти кинется на дочь, и его руку удержит кормилица, когда Джульетта откажется идти замуж за Париса. Знала голос режиссера во всех его тонкостях. Помнила, как ставится свет... и кто за него отвечает.

Но на каждом новом пассаже, заранее зная, что сейчас будет ВЗРЫВ, мурашки все равно пробегали по коже, а по щекам слёзы текли...
Нет повести печальнее на свете.
И до чего же сложно заставить людей плакать там, где каждая строчка текста заранее известна.

Они заставили.
Прослушав трижды, я не откажусь от пятого, десятого и сотого прослушивания этих чудесных голосов с плещущимися в них эмоциями.

Репортаж о премьере прошёл на канале НТВ.

В ближайшие дни театр отправляется с премьерным спектаклем на гастроли.

Холодными зимними вечерами Шекспир любил погреться у хорошо протопленного камина. Четыре с половиной века спустя не придумано ничего нового. Каминные топки из «Империи каминов» помогут вам обустроить уютный очаг дома.